понедельник, 27 февраля 2012 г.

Женщины вдохновляют...

В блоге  Idea-Sib новое конкурсное задание "Женщины вдохновляют..."




«Женщины вдохновляют нас на великие дела…» - писал Оскар Уайльд! Как можно не согласиться с этим! Огромное количество художников, поэтов, писателей, скульпторов в разные времена создавали настоящие шедевры и посвящали их прекрасным женщинам. Примеров миллионы, даже миллиарды!

 Мы выбрали один из таких шедевров – портрет актрисы Жанны Самари кисти художника Пьера Огюста Ренуара.

Очаровательная актриса не только понравилась художнику, но и вдохновила его на создание трех прекрасных произведений. Он почувствовал в ее внешности, в ее характере что-то привлекательное, то, что можно представить только кистью. И именно такой кистью и такими красками, которыми писал Ренуар…
Мы предлагаем мастерицам, которые хотят участвовать в нашем Конкурсном задании № 34, вдохновиться прекрасным портретом  кисти Ренуара. Создайте любой скрап-объект (открытку, страничку…) в цветовой гамме портрета, попробуйте передать его настроение. Использование любых красок (акрил, акварель, спреи…) в работе обязательно.
Моя открытка, сделанная в качестве приглашенного дизайнера:


Для меня эта картина ассоциируется с весной: уже совсем тепло, вокруг молодая свежая листва и всё цветёт; и можно наконец-то снять надоевшие за зиму сапоги и шапку, обуть туфли на шпильках, привести в порядок голову, посидеть в уличном кафе под цветущими каштанами, подумать – кого и на что ты хотела бы вдохновить… и почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ…

Бумага для акварели; фон и чипборд покрашены перламутровой акварелью; завитки на фоне – штампинг сухой пастелью; на цветах, марле и ленточке – краска для ткани. Кусочек скрап-бумаги обработан бордюрным дыроколом. Подвеска – фрагмент старинной сережки.
Вдохновляйтесь и вдохновляйте!

Открытка сделана по СКЕТЧУ  блога   scrapushka-ru



1 комментарий:

  1. Красивое цветовое сочетание! Чудесная открыточка;)
    Приятно, что вдохновляетесь нашим скетчем;) Блог Scrapushka.ru

    ОтветитьУдалить